Новости партнеров
Общество

«Сообразим на троих»: Надо ли объединять Псковскую область с соседями? ВИДЕО

29.04.2021 14:19|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Сообразим на троих», которая вышла в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 29 апреля.

Постоянные соведущие Максим Костиков, Константин Калиниченко и Александр Савенко обсудили с радиослушателями предложение вице-премьера Марата Хуснуллина «укрупнять регионы».

В Кремле этого не исключают, но, как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «главным критерием является воля жителей этих регионов», при этом, по его словам, «далеко не везде жители регионов хотят этого укрупнения в настоящее время». Каждый раз, когда эта тема вбрасывается в публичное пространство (а происходит это стабильно раз в несколько лет) - псковичи настораживаются: а это не нас снова собираются с кем-нибудь объединять?

Про возможное объединение Псковской области с соседними регионами еще в 2000-е говорил полпред Владимира Путина на Северо-Западе Илья Клебанов, высказывалась по вопросу укрупнения регионов спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обсуждали тему многие политики и разного рода эксперты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей