Новости партнеров
Общество

Олег Брячак рассказал, с кого должна брать пример современная молодежь

29.04.2021 21:16|ПсковКомментариев: 3

Лидер Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказал мнение, что у современной молодежи меркантильные идеалы, и ей следовало бы брать пример с представителей молодого поколения военного и послевоенного времени.

«Сегодня, если спросить у молодых людей, почему ты хочешь стать врачом или пойти в прокуратуру, многие говорят: потому что там большие деньги зарабатывают. Вот так все это выглядит. В советское время люди были более добрые, сплоченные, открытые. Это было поколение, которое поднимало страну из руин после войны, и нам обязательно надо к этому возвращаться. Многие со мной согласятся, что молодежь сейчас совершенно другая, мыслит другими категориями. Не хочу никого обидеть, но многие эгоистичны и больше нацелены на материальные блага, чем на что-то духовное», - высказал мнение гость студии.

Также он отметил, что на месте правительства РФ закрыл бы все телепрограммы, которые «больше напоминают зверинец», где люди ругаются, обсуждают какие-то темы, связанные с США или Украиной. «Нам надо думать о том, что у нас под носом, и, может, даже ввести некое подобие цензуры, чтобы не показывали клоунов вроде Моргенштерна или блогеров, которые машины бьют. Надо показывать тех, с кого надо брать пример, - исторических персонажей, которые защищали и защищают Родину. Надо показывать медиков, поднимать авторитет учителей, - убежден Олег Брячак. - Тогда через какое-то время культура молодежи будет по-другому формироваться и они придут к власти, к своей профессии с совершенно другим сознанием».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей