Новости партнеров
Общество

Мастер-классы для детей проходят в Псковской области в рамках акции «Свет доброты»

29.04.2021 22:57|ПсковКомментариев: 0

В канун Пасхитв социальных центрах «Дети – наше будущее» проходят творческие мастер-классы для детей в рамках акции «Свет доброты» проекта «Социальные центры «Ради жизни»» и «Путешествие к истокам». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в социальном центре. 

Ребята творческих мастерских Палкинского отделения «Дети-наше будущее» приняли участие в мастер-классах Надежды Артемьевой по изготовлению пасхальных венков в социальном центре «Ради жизни»

«Участники мастер-класса с удовольствием выбирали цвета для раскраски яиц, подбирали ленты по цвету, ширине и качеству. Было здорово», - отметила руководитель Палкинского социального центра «Ради жизни» Галина Радкевич.

Кроме того, дети из творческих мастерских Палкинского района побывали на занятии Елены Павловой по вязанию пасхальных зайчиков, а на мастер-классе Анны Алтимировой ребята научились изготовлять пасхальный сувенир - парящие кружки.

На мастер-классах в палкинском социальном центре дети познакомились с различными техниками и идеями декорирования пасхальных яиц, используя салфетки, бисер, бусины, пайетки — и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике. 

В творческих мастерских города Острова также ведется подготовка к Пасхе. В социальном центре для детей прошло занятие по изготовлению пасхальных цыплят.

Островское отделение «Дети – наше будущее» в рамках акции «Свет доброты» провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями по изготовлению солнца.

«Решено было яркими поделками зазвать к нам долгожданную весну! Хотите верьте, хотите нет, но просто взгляните на поделки ребят, а потом - в окно! В нашем - солнышко! А у вас?», - поделилась руководитель островского отделения «Особые дети – могут» Елена Климец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей