Новости партнеров
Общество

Ирина Голубева вернулась на пост руководителя псковского отделения ВООПИиК

10.05.2021 17:52|ПсковКомментариев: 6

Псковский архитектор и искусствовед Ирина Голубева избрана на 5 лет председателем областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Такое решение было принято в ходе внеочередной отчетно-выборной конференции регионального отделения ВООПИиК. Отметим, что ранее, с 2007 по 2017 год, Ирина Голубева уже занимала этот пост.

«Я не горела желанием вернуться, но согласилась», - прокомментировала Псковской Ленте Новостей свое возвращение Ирина Голубева. По ее словам, также избраны два заместителя председателя областной организации, в которую входит 77 человек. Это хранители Мирожского монастыря Ирина Мельникова и Олег Федоров.

Как отметила Ирина Голубева, необходимость в проведении внеочередной конференции областного отделения ВООПИиК возникла в связи с тем, что должен быть изменен регламент работы всей организации; в июне пройдет всероссийская конференция защитников памятников истории и культуры.

Напомним, что с 2017 года областное отделение ВООПИиК возглавлял архитектор-реставратор Андрей Лебедев, его заместителями были Ирина Голубева и Ирина Мельникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей