Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор рекомендует прививаться переболевшим COVID-19

28.05.2021 09:37|ПсковКомментариев: 2

Роспотребнадзор рекомендует переболевшим коронавирусом сделать прививку через несколько месяцев после болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

«Следует сделать прививку, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины обеспечивают более надежную защиту», - говорится в сообщении.

Так, Роспотребнадзор рекомендует привиться через несколько месяцев после перенесенного заболевания.

«После прививки от коронавируса (не из-за нее, а при последующем заражении вирусом) можно заболеть, описаны такие случаи. Они редки и в основном возникают у людей, не завершивших полный курс вакцинации и не соблюдавших рекомендованные меры предосторожности. При этом люди, которые заболевают после вакцинации, переносят инфекцию легко, не имеют осложнений», - отмечается в сообщении.

Также ведомство подчеркнуло, что нет никаких доказательств того, что какая-либо вакцина, включая вакцину против коронавируса, может повлиять на способность иметь детей.

«Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на потомство, прежде всего на лабораторных животных. Негативных последствий не выявлено», - добавляет Роспотребнадзор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей