Новости партнеров
Общество

Пскович попросил власти улучшить условия торговли дачной продукцией на «Ниве»

02.06.2021 18:01|ПсковКомментариев: 7

Пскович попросил власти города улучшить условия торговли дачной продукцией на территории ярмарки «Рынок "Нива"». Свою просьбу он адресовал главе городской администрации Александру Братчикову в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове

Горожанин напомнил, что раньше на территории «Нивы» стоял ангар со столами, где частники могли продавать продукцию со своих приусадебных участков. К настоящему времени ангар снесли, и продавцам приходится торговать без крыши над головой. «И вот они стоят под солнцем или под дождем, скамейку с собой носят. Это просто безобразие. Если это какой-то закон, то его надо менять», - высказал мнение радиослушатель.

Александр Братчиков пояснил, что «Нива» является частным объектом, «а вмешательство администрации здесь осуществляется только в части администрирования в рамках правовых документов, принятых на уровне государства и региона». Тем не менее глава администрации пообещал поручить своему заместителю Павлу Волкову разобраться с вопросом по условиям торговли на «Ниве»: выехать на место, пообщаться с руководителем рынка. «А по итогам постараемся вернуть все в то русло, как было. Но это должно быть законно и согласовано с владельцем рынка», - заметил гость студии.

Александр Братчиков также напомнил, что «Нива» теперь является не рынком, а ярмарочным пространством. Поэтому требования к организации торговли здесь несколько изменены. На территории города есть муниципальные рынки на «Маяке» и улице Текстильной, где предоставляются бесплатные торговые места для желающих. Кроме того, на центральном рынке раз в неделю проходит рынок выходного дня, где тоже можно торговать бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей