Новости партнеров
Общество

Глава Псковского района поучаствовала в посадке леса

04.06.2021 17:10|ПсковКомментариев: 1

Глава Псковского района Наталья Федорова и глава Краснопрудской волости Александр Васильев поучаствовали в посадке леса в деревне Ланева Гора.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, акция в рамках проекта «Посади лес» состоялась сегодня, 4 июня, с участием представителей Ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области, волонтеров-медиков и эковолонтеров.

Организатор акции - межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА», которая реализует программы и проекты по восстановлению лесов. Одно из направлений - организация массовых посадок деревьев с привлечением народного финансирования и волонтеров.

Добавим, в рамках проекта «Посади лес» на территории Псковской области силами волонтеров и присоединившихся к ним граждан будет высажено 29 000 деревьев хвойных пород.

Проект «Посади Лес» действует с 2015 года, и за это время силами проекта и волонтеров движения было высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России.

 

Добавим также, что организаторы проекта «Посади лес» поддерживают проект губернатора Псковской области «Зеленая область». Глава региона инициировал его в ходе регионального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Цель проекта - озеленение Пскова и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей