Новости партнеров
Общество

Псковским школьникам предлагают изучить основы искусственного интеллекта в онлайн-школе

12.06.2021 12:28|ПсковКомментариев: 0

Конкурс «Цифровой прорыв», флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», запускает бесплатную программу обучения для учащихся 8-10 классов со всей страны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

«Школьники смогут научиться программировать, освоят основы искусственного интеллекта, пообщаются с настоящими гуру из ведущих IT-компаний, а также найдут друзей и весело проведут летнее время», - анонсируют организаторы.

Программа школы рассчитана на три недели: сначала пройдут лекции и практические занятия, затем — командная работа над кейсом (хакатон). Организаторы отмечают, что такой формат поможет не только охватить теорию, но и затронуть реальные задачи бизнеса на практике, а также завести полезные контакты.

Лекции летней школы пройдут с 15 июня по 25 июня, все «активности» будут онлайн. С 25 июня начнется работа над проектами, защита которых состоится 2 июля.

Занятия разделены на 4 блока:

  • искусственный интеллект
  • программирование
  • математика
  • soft skills

«Уже третий год мы видим, что "Цифровой прорыв" привлекает не только состоявшихся IT-профессионалов с огромным опытом, но и тех, кто только мечтает построить карьеру в IT-сфере. Мы всегда стараемся прислушиваться к запросам нашей аудитории, именно поэтому мы запускаем "Летнюю школу". Сегодняшние старшеклассники — это те, кто уже завтра напрямую будут влиять на цифровую экономику и нашу технологическую жизнь. Задача летней школы «Цифрового прорыва» — не просто провести курс образовательных лекций, но и дать возможность будущим специалистам применить свои знания на практике. Фактически это будет продолжительный хакатон, где амбассадоры, эксперты и организаторы конкурса помогут участникам создать действительно интересные и креативные решения в области искусственного интеллекта, которые можно применять на практике. Мы надеемся, что "Цифровой прорыв" в очередной раз покажет, что именно здесь создается будущее IT-сферы и именно здесь развиваются самые компетентные IT-кадры», - сказала куратор проектной команды «Цифровой прорыв» Татьяна Голубовская.

По результатам защиты проектов лучшие 10 команд получат дипломы I степени о прохождении практики, а также возможность реализовать проект под кураторством команды «Цифрового прорыва».

Для обучения в школе необходимо до 12 июня зарегистрироваться на мероприятие Summer School по ссылке

При регистрации необходимо сформировать свою команду или найти команду на платформе проекта, подключить Telegram-бот.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей