Новости партнеров
Общество

Семьи погибших при стрельбе в Казани начали получать выплаты с пожертвований

28.06.2021 19:15|ПсковКомментариев: 0

Семьи погибших и пострадавшие в результате трагедии в гимназии №175 города Казани получат единовременную материальную поддержку из средств, которые были собраны на специальной счет Российского Красного Креста в Сбербанке в мае этого года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Было принято решение, что 9 семей погибших и 62 пострадавших получат единовременные выплаты. Семьи погибших — по одному миллиону рублей, пострадавшие, получившие тяжкий вред здоровью — по 500 тысяч рублей, а получившие вред здоровью средней тяжести — по 300 тысяч рублей.

Кроме того, родителям, чьи дети оказались на лечении в Москве, будет оплачено проживание и питание, а также транспортные расходы, понесенные в связи с вынужденным нахождением на лечении в столице.

Это не единственные меры поддержки, которые оказывают семьям погибших и пострадавшим. На сегодняшний день 231 ученик гимназии находится на оздоровительном отдыхе в Краснодарском крае, продолжается разработка программы психосоциальной поддержки в долгосрочном периоде для школьников и педагогов, создание в гимназии комнаты психосоциальной разгрузки.

Напомним, 12 мая Общероссийская общественная организация «Красный Крест» и Сбербанк открыли счет для пожертвований. Сбербанк оперативно обеспечил организацию сбора средств на счет Российского Красного Креста, в том числе удобный и быстрый платеж через СберБанк Онлайн, а также максимальное информирование жителей РФ о возможности помочь. Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста. Общий объем пожертвований составил 86 324 182,78 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей