Новости партнеров
Общество

Фонд социального страхования в Пскове прекращает выплату пособий женщинам при постановке на учет в ранние сроки беременности

29.06.2021 11:31|ПсковКомментариев: 0

Единовременное пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам региональное отделение Фонда выплачивает только до 1 июля 2021 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

социальное пособие, согласно внесенным поправкам в законодательство о выплате и назначении пособий беременным и гражданам, имеющим детей (Федеральный закон от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ), начиная с 1 июля 2021 г станет ежемесячным. Размер пособия составит 50% от прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания получателя.

Ежемесячное пособие будет назначаться Пенсионным Фондом Российской Федерации.

С 1 января 2021 года Псковским региональным отделением ФСС женщинам, вставшим на учет в медицинские организации Псковской области в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам, выплачено 851 пособие более чем на 595 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей