Новости партнеров
Общество

Псковские налоговики и приставы посетили более ста должников

29.06.2021 19:09|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники межрайонных инспекций УФНС России по Псковской области и региональные судебные приставы в ходе совместного рейда по взысканию задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, посетили более 100 должников, имеющих неисполненные обязательства перед бюджетом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области.

Должникам вручены платежные документы на уплату, повестки о явке в отделения судебных приставов для дачи разъяснений по вопросу погашения задолженности. В ходе проведенного рейда произведено 3 ареста имущества на сумму более 143 тысяч рублей.

Для принудительного взыскания долга с физических лиц налоговые органы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пени, штрафам за счет имущества. Так, налоговиками Псковской области за 5 месяцев 2021 года направлено более 9 тысяч подобных заявлений на общую сумму 190,1 миллиона рублей.

Полученные судебные акты о взыскании долга налоговые органы вправе направить на исполнение работодателю для удержания суммы долга из заработной платы, в банки, где у должника открыты счета, а также судебным приставам-исполнителям которые, в свою очередь, вправе арестовать имущество должника, а также ограничить его право на выезд за пределы Российской Федерации.

УФНС России по Псковской области напоминает - получить информацию о наличии задолженности и погасить её можно с помощью:

  • мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);
  • личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;
  • сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;
  • единого портала государственных услуг в разделе «Налоговая задолженность»;
  • обращения в инспекцию, в отделения банков.

Раннее погашение задолженности имеет ряд преимуществ, такие как минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек и отсутствие ограничительных мер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей