Новости партнеров
Общество

Глава Пскова выступает с отчетом перед депутатами гордумы

30.06.2021 10:28|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Елена Полонская выступает с отчетом о результатах своей деятельности в 2020 году перед депутатами Псковского городской Думы. Об этом с 53-й сессии гордумы, которая проходит 30 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Елена Полонская рассказала, что в прошлом году состоялось 13 сессий гордумы, 1 заседание прошло в дистанционной форме, по итогам работы сессий приняли принято 421 решение. «Ключевые из них касались бюджетной и налоговой политики, благоустройства городской среды, организации водоснабжения и водоотведения, внесения изменений в генеральный план города», - отметила она.

«Исполнение бюджета – важный показатель работы власти. Бюджет города отражает огромное количество практических проблем, выдвигаемых самой жизнью. В результате внесенных изменений в бюджет города Пскова, а мы их вносили 11 раз, по сравнению с первоначально утвержденным бюджетом доходы городского бюджета увеличились на 1 млрд 503 млн рублей. В итоге доходы бюджета на 2020 год составили 6 млрд 616 млн рублей, расходы - 6 млрд 667 млн рублей. Отмечу, что налоговые доходы на 2020-й год выросли по сравнению с предыдущим, 2019-м годом, на 14 %», - сообщила глава Пскова.

Елена Полонская обратила внимание на то, что благодаря поддержке администрации региона и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова Пскову были выделены значительные дополнительные средства из вышестоящих бюджетов.

По ее словам, 2020 год можно «смело назвать годом встреч и работы на депутатских округах с нашими гражданами». «Мы вместе с депутатами провели 65 контрольных и рабочих выездов именно по обращениям граждан.  В них принимали участие, прежде всего, активные горожане, а это в общей сложности, не менее 3 тысяч человек», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей