Новости партнеров
Общество

Псковские школьники собрали больше 1700 килограммов батареек за весну

30.06.2021 14:53|ПсковКомментариев: 0

Координатор регионального проекта по сбору батареек в Псковской области и активист движения «Раздельный сбор» Елена Трегубова подвела итоги весенней акции по сбору батареек в регионе в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Проект по сбору батареек в школах Псковской области проходил уже дважды - осенью прошлого года и весной этого. Всего в акции приняло участие 63 учебных заведения из 10 районов области - среди них Псковский, Гдовский, Опочецкий, Дновский, а также Псков и Великие Луки. Во время осенней акции школы региона суммарно собрали 1207 килограммов батареек, а весной побили собственный рекорд и пришли к цифре 1719 килограммов.

«Но меня это не совсем радует. То, что люди так используют возможность сдачи батареек означает, что в области мало других мест для того, чтобы сделать это. Нет вариантов, куда можно было бы сдать батарейки, кроме как в школу. Надеюсь, инфраструктура в этом плане скоро улучшится», - добавила Елена Трегубова.

Также она подчеркнула, что батарейки требуют отдельной утилизации, поскольку относятся ко 2-му классу опасности. Акция проходит при поддержке производителей батареек, ярославского завода по переработке материалов «ЭКО» и компании «Экопром-сервис». Сотрудники компании собирают батарейки со всех районов области и транспортируют в Псков для дальнейшей отправки в Ярославль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей