Новости партнеров
Общество

На псковском пляже добровольцы спасли манекен

07.07.2021 11:13|ПсковКомментариев: 0

Практическое занятие для студентов Псковского агротехнического колледжа, состоящих во всероссийском студенческом корпусе спасателей по спасению пострадавшего, провел представитель регионального отделения Псковской области ВСКС Александр Курамшин. Мероприятие прошло 6 июля на акватории реки Великой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.

Практические занятия со студентами спасатели проводят регулярно, однако, в летнее время эта работа активизируется, так как увеличиваются риски, связанные с происшествиями на воде.

«Прошедшие специальную подготовку студенты-добровольцы будут хорошим подспорьем для спасателей», - подчеркнули в МЧС.

В ходе занятия ребята на манекене отрабатывали навыки оказания первой помощи, тренировались бросать спасательный круг и «конец Александрова», а также практиковались в транспортировке уставшего пловца до берега.

«Тренировка оказалась полезной не только для самих студентов-спасателей, но и для других отдыхающих. Дети с интересом подходили к ребятам и, затаив дыхание, наблюдали за их действиями. А потом и сами изъявили желание попытаться оказать помощь пострадавшему. Но не только детей заинтересовала тренировка студентов-спасателей, другие отдыхающие также стали подходить к тренирующимся ребятам и просить показать им, как правильно оказать первую помощь», - рассказали в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей