Новости партнеров
Общество

Невельские учителя победили во всероссийской акции с лучшей добровольческой инициативой

07.07.2021 14:15|ПсковКомментариев: 0

Педагоги гимназии города Невеля Маргарита Еникеева и Полина Макарова стали лауреатами Всероссийского этапа заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Лучшая добровольческая инициатива». Акция проходила с 16 мая по 30 июня при поддержке Минпросвещения РФ. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте регионального комитета по образованию.

Основной целью акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Акцию проводили в шести номинациях. На всероссийский этап поступило более 200 конкурсных работ из 50 субъектов Российской Федерации. От Псковской области в акции приняли участие гимназия города Невеля, Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» и средняя общеобразовательная школа № 2 города Великие Луки.

Победителей и призеров акции наградят грамотами Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей