Новости партнеров
Общество

Вопросы информирования населения о преступлениях террористической направленности обсудили в Пскове

08.07.2021 12:29|ПсковКомментариев: 0

Межведомственное совещание по вопросу информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму состоялось в Пскове под руководством начальника УФСБ России по Псковской области генерал-майора Алексея Кальяна. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В совещании приняли участие официальный представитель НАК – руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии Псковской области, их аппаратов, руководители пресс-служб государственных органов.

Официальный представитель НАК обратил внимание участников совещания на приоритетные направления организации работы по противодействию идеологии терроризма на современном этапе, в том числе по недопущению вовлечения молодежи в противоправную деятельность, а также довел до присутствующих требования по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму и особенности взаимодействия пресс-служб государственных органов в условиях проведения контртеррористических мероприятий.

В ходе обсуждения указанных вопросов выступили глава региона, руководители территориальных органов ФСБ и МВД.

Губернатор Псковской области в своем выступлении отметил, что вопрос, вынесенный на рассмотрение участников совещания, имеет большое значение для успешной работы по противодействию терроризму, быстрому и достоверному донесению до населения через СМИ и сети Интернет правдивой информации о преступлениях террористической направленности и предупреждения опасности умышленной дезинформации с целью создания паники и затруднения работы правоохранительных органов по пресечению террористического акта.

В свою очередь руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Псковской области генерал-майор Алексей Кальян подчеркнул, что своевременное доведение до населения объективной, взвешенной информации вселяет в жителей региона уверенность в способность властей и правоохранительных органов защитить их от террористической угрозы, повышает ответственность журналистов за тиражируемую в СМИ информацию и ставит заслон на пути умышленного распространения в сфере массовых коммуникаций недостоверных сведений. Поэтому так важен информационный обмен между пресс-службами государственных органов по вопросам противодействия терроризму для наполнения Интернет-портала Национального антитеррористического комитета и его официальных страниц в соцсетях.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по организации своевременного и объективного информирования жителей Псковской области о работе органов власти и силовых структур в области профилактики терроризма и пресечения преступлений террористической направленности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей