Новости партнеров
Общество

Инфляция помешала новоржевским школьникам получить теплый спортзал

12.07.2021 18:04|ПсковКомментариев: 0

Ремонт двух школ в Новоржевском районе в этом году пришлось отложить из-за отсутствия подрядчиков на выполнение работ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районном отделе образования администрации Новоржевского района. 

«Мы трижды объявляли аукцион на проведение ремонта системы отопления в спортивном зале Новоржевской средней школы, а также ремонта крыши в спортзале Вехнянской начальной общеобразовательной школы. Тем не менее, ни одной заявки от подрядчиков не поступило. Скорее всего, это связано с резким подорожанием строительных материалов», - рассказала начальник отдела образования районной администрации Нина Трофимова.

По ее словам, смета на проведение ремонта составлялась еще весной, но затем, в начале лета, строительные материалы резко подорожали. Таким образом, выделенных на ремонт системы отопления 1,5 миллионов рублей и 600 тысяч на ремонт кровли школам уже не хватит. В то же время, подчеркивают в отделе образования, на ремонт выделялись целевые федеральные средства, резко увеличить объем которых в этом году не получится.

Отдел образования видит только один выход из ситуации: пересмотреть сметы, и, возможно, исключить некоторые виды работы из них для удешевления процесса. На направленное в областной комитет образования письмо с предложениями ответа пока не последовало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей