Новости партнеров
Общество

«Горводоканал» провел семинар по внедрению принципов развития биоэкономики

13.07.2021 12:50|ПсковКомментариев: 0

Муниципальное предприятие «Горводоканал» совместно с партнерами по проекту BalticBiomass4Value реализуемого в рамках программы трансграничного сотрудничества Interreg Baltic Sea Region провело двухдневный семинар по внедрению принципов развития биоэкономики замкнутого цикла на местном и региональном уровне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

В семинаре приняли участие муниципальные образования Псковской области, представители администрации Псковской области и бизнес-сообщества из Пскова и Москвы. Партнеры проекта из Латвии представили разработанное руководство по различным вариантам использования биомасс, которое активно используется в странах-партнерах проекта.

Кроме того, руководители муниципалитетов области познакомились с накопленным опытом европейских стран и конкретными примерами использования биомасс как альтернативного источника энергии. «Такой опыт может получить широкое распространение на территории области, поскольку в регионе находится значительное количество некоторых видов биомасс (опилки и отходы лесообрабатывающей промышленности, осадок муниципальных сточных вод, отходы животноводства и растениеводства), являющихся ценным сырьем для извлечения энергии и производства удобрений», - отметили в пресс-службе.

 

Напомним, данный проект реализуется по грантовой программе трансграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ Регион Балтийского моря», направленной на комплексное территориальное развитие прибалтийских стран. Россия присоединилась к программе всего несколько лет назад, число российских участников программы крайне ограничено. Муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал» на сегодняшний день является единственным представителем предприятий Псковской области в программе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей