Новости партнеров
Общество

Жителям Псковской области предлагают сдать оружие за деньги

30.07.2021 12:36|ПсковКомментариев: 0

Жителям Псковской области предлагают добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и получить денежное вознаграждение, размеры которого установлены постановлением администрации региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Для сдачи оружия за вознаграждение необходимо обратиться в органы внутренних дел для проведения криминалистической экспертизы и получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добровольной выдачи оружия, сообщили в пресс-службе.

При обращении в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, заявление для проведения проверки перенаправят в полицию.

Для принятия решения о выплате денежного вознаграждения необходимо предоставить в управление специальных программ администрации Псковской области, следующие документы:

  • копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с добровольной сдачей оружия, выданную органами внутренних дел;
  • письменное заявление о выплате денежного вознаграждения с указанием банковских реквизитов кредитной организации и номера текущего счета, открытого в этой кредитной организации, для безналичного перечисления денежного вознаграждения;
  • копию паспорта заявителя;
  • копию свидетельства о постановке на налоговый учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
  • копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования гражданина;
  • анкету для удержания подоходного налога с выплачиваемой суммы денежного вознаграждения.

Выплата за одну единицу стрелкового оружия составляет до 6000 рублей, за боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства до 3000 рублей, за одну штуку. С полным перечнем размеров денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, можно ознакомиться на сайте администрации региона. 

«В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации не может признаваться добровольной сдачей оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания, при их изъятии при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей