Новости партнеров
Общество

Вице-губернатор Осипов проконтролировал реализацию нацпроектов в ряде районов Псковской области

30.07.2021 19:06|ПсковКомментариев: 0

Вице-губернатор Василий Осипов в пятницу, 30 июля, совершил рабочий выезд в Новосокольнический, Пушкиногорский и Бежаницкий районы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, здесь он обсудил с руководством муниципалитетов вопросы реализации национальных проектов по всем курируемым направлениям, подготовку к отопительному сезону, реализацию мероприятий государственных программ, а также развитие газификации в муниципалитетах с главами муниципальных образований.

Так, в Бежаницком районе вице-губернатор с главой муниципалитета Сергеем Михеевым посетили сквер у железнодорожного вокзала райцентра, где ведутся работы по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и оценили ход работ. На настоящий момент здесь выполнено асфальтирование, установка бортового камня, ограждения вокзальной площади, проведены земляные работы. Работы выполнены на 80%, имеется отставание от графика.

«Необходимо усилить контрольные мероприятия для завершения работ в кратчайшие сроки» — поручил Василий Осипов главе Бежаницкого района.

В Пушкиногорском районе заместитель губернатора Василий Осипов с главой района Александром Барановым осмотрели благоустройство деткой площадки в парке «Лукоморье» на улице Ленина. В рамках муниципального контракта выполнены работы по устройству резинового покрытия площадки, установке ограждения, установке детского игрового комплекса «Гольф». Ведутся работы по устройству освещения. Вице-губернатор положительно оценил качество выполненных работ.

Также Василий Осипов обсудил с Александром Барановым вопрос капитального ремонта водопроводных сетей по улице Пушкинской в целях подготовки к отопительному сезону. В настоящее время в стадии подписания находится муниципальный контракт на поставку труб.

В ходе визита в Новосокольнический район накануне празднования Дня железнодорожника вице-губернатор с главой района Виталием Соловьевым в сквере железнодорожников райцентра торжественно возложили цветы к братскому захоронению, памятной стеле погибших железнодорожников и мирных жителей при бомбежке в 1944 году.

Затем Василий Осипов ознакомился с ходом ремонта городских улиц, оценил первый этап работ по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Летнем саду и другие объекты. С главой района он обсудил ряд других актуальных вопросов. Василий Осипов положительно оценил активную позицию муниципалитета в вопросе создания комфортных условий для проживания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей