Новости партнеров
Общество

23 звонка получили псковские приставы во время «горячей линии»

01.09.2021 21:41|ПсковКомментариев: 0

В рамках акции «Собери ребенка в школу-заплати алименты» в управлении ФССП России по Псковской области прошла «горячая линия» по вопросам взыскания алиментных платежей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на телефонной связи с гражданами был главный судебный пристав региона Сергей Колесников.

За 2,5 часа руководитель УФССП принял 23 звонка от граждан. Вопросы жителей региона касались возбуждения исполнительных производств по алиментам, как и куда предъявлять исполнительный документ, как производится расчет задолженности по алиментам, какие меры принудительного характера к должникам по алиментам применяют судебные приставы, если должник не выплачивает алиментные платежи или выплачивает их не вовремя и не в полном объёме.

Особое внимание было уделено в разговоре с гражданами применению к неплательщикам алиментных платежей мер административного и уголовного воздействия.

Часть граждан получили ответы на вопросы уже в ходе «горячей линии». Все оставшиеся вопросы граждан будут рассмотрены, с каждым будет обеспечена обратная связь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей