Новости партнеров
Общество

Юлия Пересильд опубликовала видео с тренировки в невесомости

10.09.2021 11:49|ПсковКомментариев: 2

Актриса, уроженка Пскова Юлия Пересильд опубликовала видео с тренировки в невесомости. Пост размещен в ее инстаграм-аккаунте. 

 

 

Видео: инстаграм-аккаунт Юлии Пересильд

«Это видео с невесомости! Я и мой инструктор Анатолий Забрусков. Оно снято не на этой неделе, но это видео очень хорошо подходит к моему состоянию сегодня после этой сумасшедшей недели! Тяжелейшая подготовка к госэкзаменам и в результате два экзамена сданы! Экзамен по станции и по кораблю. Вряд ли у меня получится описать вам, как это было, а было непросто. Важно одно - мы это сделали! В такие сжатые сроки мы смогли понять, почувствовать, выучить, сделать. Мы прошли тяжелый путь и физически, и психологически. Радует одно - дальше еще труднее. Главное - не перестать улыбаться и радоваться», - написала Юлия Пересильд. 

Актриса также пояснила, что видео сделано в ИЛ-76. «Мы резко поднимаемся, самолет выключает двигатели и начинает падать. И на 23 секунды появляется невесомость, потом опять поднимается и падает», - рассказала она. 

Напомним, Юлия Пересильд готовится к съемкам художественного фильма в космосе. Запуск корабля «Союз МС-19» запланирован на октябрь этого года. На нем на станцию должна прибыть съемочная группа фильма «Вызов» - режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд, а также командир корабля, космонавт Антон Шкаплеров. 

Съемочная группа пробудет на орбите около десяти дней. Съемки пройдут, в том числе, на новом российском модуле «Наука».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей