Новости партнеров
Общество

В Дедовичском районе прокуратура отстояла жилищные права детей

14.09.2021 11:45|ПсковКомментариев: 0

По иску прокуратуры Дедовичского района восстановлены права несовершеннолетних на жилищную собственность, приобретенную на средства материнского капитала. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа провели проверку соблюдения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в рамках реализации нацпроекта «Демография». В соответствии с законом, гражданин, получивший сертификат, обязан оформить помещение, приобретенное (построенное или реконструированное) на средства маткапитала, в общую собственность с определением размера долей по соглашению.

Однако, выяснилось, что две женщины, проживающие в Дедовичском районе, воспользовались маткапиталом, но не оформили в установленный срок право собственности на жилье на своих несовершеннолетних детей. В этой связи прокуратура района направила в суд 2 исковых заявления. Суд удовлетворил требования в полном объеме, его решения вступили в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей