Новости партнеров
Общество

Великолучанам посоветовали обзавестись первичными средствами пожаротушения

19.09.2021 22:11|ПсковКомментариев: 0

В рамках «Месячника безопасности» и операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки провели профилактический рейд в частном секторе города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборами их дымоходам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. Гражданам разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе беседы им объяснили необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения и рассказали о способах раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, а также основные причины пожаров и гибели людей на них. При проведении профилактического рейда особое внимание уделялось наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей