Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты поучаствовали в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?»

30.09.2021 11:54|ПсковКомментариев: 0

Интеллектуальный турнир в честь Ф. М. Достоевского прошел в Псковском филиале академии ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России

14 команд из числа обучающихся академии стали участниками турнира «Что? Где? Когда?», который организовали в рамках всероссийской акции «Дорогами искупления» и посвятили 200-летию со дня рождения выдающегося писателя Ф. М. Достоевского.

Курсанты вспомнили героев произведений «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Бесы», «Записки из Мертвого дома», «Игрок», «Бедные люди», историю взаимоотношений писателя с современниками и другие интересные факты из биографии.

«Интеллектуальный турнир, как и все мероприятия всероссийской акции "Дорогами искупления", имеет просветительскую миссию, обогащает ее участников не только знаниями, но и духовно совершенствует их», – отметил начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала академии ФСИН России Роман Иваняков, курирующий деятельность интеллектуального клуба вуза.

Итоги турнира будут подведены 5 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей