Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор поблагодарил пожилых людей за доброту и мудрость

01.10.2021 11:21|ПсковКомментариев: 13

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил пенсионеров региона с Днем пожилого человека. Видео опубликовал официальный телеграм-канал региона.

 

 

«Уважаемые пенсионеры, ветераны, дорогие наши бабушки и дедушки! От всей души поздравляю вас с Днем пожилого человека. В Псковской области практически каждый третий житель — старше пенсионного возраста. Некоторые из вас видели войну и защищали нашу родину. Многие восстанавливали страну в послевоенные годы. Это вы развивали сельское хозяйство, прокладывали дороги, строили заново города, делали все, чтобы ваши дети жили в достатке и благополучии», - отметил глава региона.

По словам Михаила Ведерникова, в Псковский области на сегодняшний день работают порядка 500 волонтеров «серебряного возраста». 

«Особенно важно, что многие из вас продолжают принимать самое активное участие в жизни нашего региона. У нас работают ветеранские общественные организации. Они помогают в проведении памятных и патриотических мероприятий, инициируют новые проекты», - пояснил губернатор. 

Глава региона подчеркнул, что пожилые люди остаются хранителями традиций и ценностей, которые передаются молодому поколению.

«К вашему опыту и знаниям мы прибегаем в самых непростых ситуациях и всегда находим поддержку и нужные советы, а еще вы любимые бабушки и дедушки, которые делают детство своих внуков по-настоящему счастливым. Спасибо за то тепло, доброту и мудрость, которыми вы делитесь с нами. С праздником вас», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей