Новости партнеров
Общество

Псковское лекарственное сырье представили на Международном форуме потребкооперации в Туле

01.10.2021 20:44|ПсковКомментариев: 0

Лекарственное сырье из Псковской области представили на Международном форуме «Потребительская кооперация — открытые возможности для каждого на благо всех» в Туле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском облпотребсоюзе.

На территории Тульского Кремля работают выставочные экспозиции «Дикоросы России. Чайные традиции» региональных союзов потребительской кооперации из более чем 30 регионов страны. Кооператоры представили более 40 видов лекарственных трав, 20 видов ягод, более 10 видов грибов из 27 регионов страны. На выставке можно не только увидеть и узнать информацию о полезных свойствах дикоросов из первых рук от профессионалов и специалистов, но и попробовать целебные травяные чаи.

Псковские кооператоры представили некоторые виды лекарственного сырья, которые заготавливают потребительские общества, – это почки сосны, гриб чага, кора крушины, лист березы, плоды шиповника, а также лекарственные травы (лист мать и мачехи, трава зверобоя и другие). Напитки из псковских дикоросов - русский иван-чай, производство которого налажено в экологически чистой зоне Порховским райпо, сбитень, который производит «Столбушинский продукт», а также лакомства из ягод и трав - томленые десерты из ягод, варенье из сосновых шишек. Есть и продукция других партнеров, которые готовят старобуригские вяленые огурцы, клюкву в сахаре, разнообразные цукаты. Представлена и новинка – биологические активные добавки к пище, натуральные экстракты из лекарственного растительного сырья.

Цель форума — масштабно представить систему потребительской кооперации России как социально-ориентированную систему, осуществляющую многоотраслевую деятельность и способствующую обеспечению занятости населения и развитию сельских территорий на благо человека, общества и государства.

Форум проходит два дня в рамках празднования 190-летия потребительской кооперации России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей