Новости партнеров
Общество

Скончалась экс-директор псковского лицея №8 Мирра Силантьева

05.10.2021 10:28|ПсковКомментариев: 1

На 83-м году жизни скончалась бывший директор многопрофильного правового лицея №8, учитель математики, заслуженный учитель РСФСР, отличник народного просвещения Мирра Силантьева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Мирра Силантьева родилась в 1939 году в Пскове. Окончила ПГПИ имени С. М. Кирова в 1962 году.

Начала свою педагогическую деятельность в средней школе №8 города Пскова учителем математики. В 1970 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1979 года до выхода на пенсию в 1996 году Мирра Силантьева являлась директором школы. Под ее руководством школе №8 в 1993 году был присвоен статус милицейско-правового лицея, а в 1996 году – многопрофильного правового лицея №8. После выхода на пенсию до 2012 года Мирра Силантьева продолжила работу в родной школе учителем математики.

За весомый вклад в образование города Пскова в 2008 году награждена медалью «За заслуги перед Псковом».

«Мирра Николаевна была талантливым, неординарным руководителем, очень любила свою работу и умела найти подход к каждому ребенку. Ее уважали ученики, родители и коллеги. Отзывчивость и внимание к людям были одними из определяющих качеств Мирры Николаевны. Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил ее. Коллектив лицея № 8 и управление образования администрации города Пскова глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Мирры Николаевны и выражают глубокое соболезнование родным и близким», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей