Новости партнеров
Общество

Островская больница предупредила о штрафах за фейки о ее работе

07.10.2021 10:02|ПсковКомментариев: 0

Островская межрайонная больница в социальной сети «ВКонтакте» предупредила о штрафах за фейки о ее работе. Так, в группе «Подслушано в Острове» анонимный автор опубликовал информацию о том, что в медицинском учреждении якобы заражают коронавирусом.

«Дамы и господа, спешу обрадовать. Терапевтическое отделение города Острова из-за своей халатности заражает коронавирусом, будьте внимательны», - отметил он.

На данное сообщение незамедлительно последовал комментарий Островской межрайонной больницы, которая предупредила автора об ответственности, которую предусматривает статья 207.1 УК РФ.

«Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, в том числе о распространении коронавируса COVID-19, наказывается штрафом в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет», — отметили в медучреждении.

Главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей раскритиковала сообщение анонимного автора. «Конечно, это не соответствует действительности. До какого извращенного ума нужно дойти, чтобы писать такие вещи?» — сказала она.

Главврач указала на то, что в стационар периодически поступают больные коронавирусом. «Экстренные больные. Это во всех больницах», — прокомментировала она и подчеркнула, что в больнице никого не заражают.

Ирина Богачева добавила, что обстановка в медицинском учреждении рабочая и нормальная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей