Новости партнеров
Общество

Встреча городов-побратимов в Белоруссии началась с автопробега

08.10.2021 17:47|ПсковКомментариев: 0

10-ая встреча городов-побратимов Белоруссии и России с городе Жодино началась с митинга, посвященному году народного единства в республике, который дал старт легкоатлетическому и автомобильному пробегам «Эстафета единства». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

«Этот год объявлен в Беларуси годом народного единства. И в России, и в Белоруссии бок о бок на протяжении столетий живут люди различных национальностей, религий и культур. Это многообразие - особая характеристика наших сообществ, основанная на героических достижениях предков. Патриотизм, народные ценности, нравственные идеалы, семейные ценности - основа любого государства. И здесь мы можем с уверенностью говорить о том, что эти ценности одинаково воспринимаются белорусскими и российскими гражданами», - отметила возглавившая псковскую делегацию глава города Пскова Елена Полонская. 

Она подчеркнула, что народное единство - это залог стабильности и процветания стран и городов, а также залог успешного добрососедского диалога, направленного на реализацию тех задач, которые диктует непростое время.

Елена Полонская пожелала белорусским коллегам успешных мероприятий в рамках года народного единства и благополучия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей