Новости партнеров
Общество

Руководство Великих Лук отметило значимость роли мужчины в обществе

17.10.2021 15:30|ПсковКомментариев: 0

Власти Великих Лук поздравили глав семей с Днем отца. Этот праздник впервые отмечается в России сегодня, 17 октября.

«Этот праздник введен в календарь официальных праздничных дат как знак уважения и признания значимости роли мужчины-отца в жизни семьи и нашего общества. Испокон веков в России отец является главой семьи, ее защитником, надежной опорой и непререкаемым авторитетом. Отец заботится о безопасности семьи, ее благополучии, стабильности, о будущем своих детей. Быть хорошим отцом – это ответственная и важная работа в жизни мужчины, который собственным примером учит детей верности долгу, целеустремленности, справедливости, ответственности за поступки и слова, уважению к матери и старшим, к истории, традициям, Родине», - говорится в поздравлении главы Великих Лук Николая Козловского и главы администрации города Андрея Беляева, текст которого предоставила местная администрация.

По их словам, во многом именно от участия отца в воспитании ребенка зависит, насколько самостоятельной и уверенной в себе личностью он вырастет, как будут строиться его отношения с окружающими, станет ли он достойным гражданином страны.

«В Великих Луках много настоящих отцов, которыми по праву гордятся их семьи. Они являются примером верности отцовскому долгу и заслуживают слов искренней благодарности за активное участие в воспитании детей, становлении подрастающего поколения, жизни нашего общества, - отметило руководство города. - Желаем всем отцам крепкого здоровья, сил и энергии для профессиональных и личных достижений, успехов в реализации намеченных планов, благополучия и согласия в семьях! С праздником! С Днем отца!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей