Новости партнеров
Общество

Мужчина купил в Пскове лотерейный билет и выиграл один миллион рублей

28.10.2021 08:53|ПсковКомментариев: 8

Клиент Почты России купил лотерейный билет в Псковской области и выиграл один миллион рублей. Удачу принес 1369-й тираж государственной лотереи «Русское лото». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФПС региона АО «Почта России».

Победитель рассказал, что его семья постоянно приобретает лотерейные билеты. При этом поклонники государственных лотерей всегда отмечают на билете место его приобретения, чтобы прийти и поблагодарить сотрудников за счастливый проданный билет. Тот самый «билет на миллион» ему повезло приобрести в центральном отделении Почты России города Пскова. Получив выигрыш, мужчина погасил ипотеку и теперь живет со своей женой и двумя дочками в собственном доме.

«Многие считают, что лотереи – это розыгрыш. Я точно знаю, что это абсолютная реальность. И шансы на победу каждый может проверить на себе», – сказал победитель 1369-го тиража «Русского лото».

По информации УФПС Псковской области, за 9 месяцев этого года в почтовых отделениях было продано более 113 тысяч выигрышных лотерейных билетов, общая сумма выигрышей по которым составила около 15 миллионов рублей. Среди них – три крупных выигрыша на сумму более 1 млн рублей каждый, а самый крупный составил 1,5 млн рублей.

«Важно верить в то, что ты делаешь. В моей семье часто дарят друг другу лотерейные билеты. Это всегда приятное волнение, радостное ожидание. Лотерейные билеты можно приобрести в любом почтовом отделении», – отметила директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Дарья Цилина.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором ФНС России. Государственные лотереи являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

В среднем, победители гослотерей, распространяемых под брендом «Столото», выигрывают около 2,5 млрд рублей каждый месяц. Совокупная сумма выигрышей в лотереях на конец первого полугодия 2021 года составила более 145 млрд рублей. Еженедельно благодаря «Столото» в России появляется в среднем около 20 новых лотерейных миллионеров.

Почта России – один из крупнейших партнеров «Столото» по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей