Новости партнеров
Общество

Нарушителей масочного режима искали сегодня в торговом центре Пскова

29.10.2021 15:53|ПсковКомментариев: 14

Полиция провела проверку по соблюдению масочного режима в торговом центре Пскова сегодня, 29 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Рейд провели сотрудники УМВД России по городу Пскову совместно с областным комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике. К проверке присоединился и арт-директор торгово-развлекательного комплекса «Акваполис» Николай Королев.

«В нашем торговом центре организованы все необходимые условия для соблюдения предписанных Роспотребнадзором мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции: на входах в торговый центр находятся антисептики, по доступным ценам у нас продаются маски, некоторые заведения, например, кафе, выдают их бесплатно. На полу имеется разметка для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, мы ведем большую информационную политику в социальных сетях», - рассказал Николай Королев.

Он также отметил, что магазины в ТРК наблюдают за покупателями, которые находятся на их торговых площадках.

В процессе рейда протоколов составлено не было - подавляющее число посетителей находились в СИЗах, а нарушителям были делали замечания, и они сразу же надевали маски.

«Начиная с сентября ситуация заметно изменилась, нарушений стало намного меньше, их почти нет. Хотя торговым центрам очень тяжело - у них есть обязанность, но нет полномочий. Они же не могут этих граждан без масок палками выгнать. Мы можем составить сколько угодно протоколов, но ничего не изменится, пока люди не проявят ответственность самостоятельно», - сказала заместитель начальника отдела развития предпринимательства, торговли и конкуренции профильного комитета Анжела Осипова.

Она также добавила, что проверки проводятся ежедневно, в том числе и на выходных.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей