Новости партнеров
Общество

Юных псковичей приглашают на учебу в академию ФСБ России

12.11.2021 20:00|ПсковКомментариев: 4

Жителей Псковской области приглашают на учебу в академию ФСБ России (Москва), академию ФСО России (Орел) и пограничные институты ФСБ России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УФСБ России, обучение проводится в интересах ведомства.

Пограничные институты ФСБ России располагаются в Москве, Калининграде, Голицыно (Московская область), Ставрополе (филиал Голицинского пограничного института), Анапе (институт береговой охраны ФСБ России), Кургане и Хабаровске.

Обучение проводится по очной форме.

Требования к кандидатам:

  • возраст до 24 лет;
  • среднее общее или среднее профессиональное образование.

Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинский, профессиональный психологический отбор, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, а также проверку физической подготовленности.

В качестве вступительных испытаний учитываются результаты сдачи ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, перечень которых утвержден приказом ФСБ России от 25 января 2021 года № 24.

В период обучения курсанты обеспечиваются жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием, имеют статус военнослужащих, срок обучения в образовательных организациях засчитывается в выслугу лет, а также предоставляются иные социальные гарантии, предусмотренные для военнослужащих.

Информация о правилах приема размещена на официальных сайтах образовательных организаций ФСБ России.

По вопросам поступления следует обращаться в отдел кадров УФСБ России по Псковской области по адресу: Псков, Октябрьский проспект, 48.

Телефоны: 8-8112-69-29-13 (для поступающих в академию ФСБ России), 8-8112-69-29-24 (для поступающих в академию ФСО России) и 8-8112-69-28-15 (для поступающих в образовательные организации пограничного профиля).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей