Новости партнеров
Общество

Полугодовалого ребенка с диагнозом COVID-19 подключили к аппарату ИВЛ в Пскове

19.11.2021 18:18|ПсковКомментариев: 17

Шестимесячного ребенка из Великих Лук госпитализировали с диагнозом COVID-19 в Псковскую областную инфекционную больницу. Сейчас он находится в реанимации в критическом состоянии. Об этом сообщает ГТРК «Псков».

Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Процент поражения пока не известен, сегодня специалисты проведут компьютерную томографию. За больным круглосуточно наблюдает медсестра. Диагноз матери пока не подтвержден, обследования еще продолжаются. 

«В связи уже с четвертой волной, хотя даже сложно их считать, с очередным подъемом заболеваемости мы просто были вынуждены расшириться. Нагрузка на персонал, конечно, колоссально выросла, но другого выхода не было. Либо человеческая жизнь, либо физическая нагрузка», - сказал заместитель главного врача Псковской областной инфекционной больницы по медицинской части Самир Аль-Араби.

Сегодня только в детском отделении инфекционной больницы с диагнозом коронавирус находятся 44 человека. Всего в учреждении проходят лечение 420 пациентов. Реанимация занята на 97%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей