Новости партнеров
Общество

Игорь Дитрих о выделении допсредств на лечение ковида: Мы не знали, что будет столько больных

22.11.2021 15:47|ПсковКомментариев: 0

В Собрание поступил законопроект, меняющий параметры текущего бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования области. Доходы увеличиваются на 340 млн 242,1 тысячи рублей, в том числе, за счет безвозмездных поступлений из федерального фонда – на 332 млн 720,5 тысяч рублей и неналоговых доходов – на 7 млн 521,6 тысяч рублей. На оказание помощи больным новой коронавирусной инфекцией регион в общей сложности получил более 321 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«Деньги для медицинских организаций на лечение ковида в бюджете фонда были предусмотрены, но заболеваемость оказалась значительно выше, чем предполагалась в начале года. Мы не знали, что будет столько больных», - прокомментировал выделение дополнительных средств на возмещение дефицита по оплате уже оказанной медпомощи ковид-пациентам, вице-спикер, председатель комитета по труду и социальной политике Игорь Дитрих.

Как врач с многолетним практическим опытом Игорь Дитрих объяснил, почему не удается сдерживать рост заболеваемости: «Все мы дружно с трудом прививаемся, а еще с большим трудом соблюдаем предписанные профилактические меры. Большинству людей кажется, что всем этим можно пренебречь, вроде бы мелочь – не надеть маску или лишний раз не помыть руки, а в итоге получается то, что имеем».

С учетом дополнительных средств общий объем доходов территориального фонда составит 8 млрд 986 млн 874 тысяч рублей, расходы превысят цифру в 9 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей