Новости партнеров
Общество

Борис Елкин: Новая школа на Завеличье позволит сократить вторую смену

08.12.2021 10:56|ПсковКомментариев: 2

Новая школа на 825 мест на улице Юбилейной в Пскове позволит сократить вторую смену. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин в Instagram.

«Она строится в рамках национального проекта "Образование". Здание практически готово. Внутри идет обустройство инженерных сетей. В феврале планируется запустить отопление и начать отделочные работы. На территории школы благоустройство начнется при благоприятной погоде. Работы идут по графику. Новая школа разгрузит образовательные учреждения Завеличья и позволит сократить вторую смену», - отметил он.

 
Борис Елкин рассказал, что детский сад на улице Коммунальной уже готов к приемке. «Работы выполнены в срок и с должным качеством. Заказчик строительства и подрядная организация выстроили конструктивное взаимодействие, поэтому все замечания устранены в ходе строительных и отделочных работ», - подчеркнул сити-менеджер.
 
 

«Садик примет первых малышей в середине января. Уже сформировано 4 группы. Готовы групповые комнаты, спортивный и актовый залы, пищеблок, игровые площадки на территории сада и парковка для автомобилей. Учреждение рассчитано на 120 мест и создано в рамках нацпроекта "Демография"», - добавил Борис Елкин.

Напомним, объекты национальных проектов «Образование» и «Демография» в Пскове глава городской администрации Борис Елкин осмотрел вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым 7 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей