Новости партнеров
Общество

Приставы побудили великолукскую организацию погасить полумиллионный долг

28.12.2021 10:47|ПсковКомментариев: 0

Действия приставов побудили великолукскую организацию погасить полумиллионный долг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Организация стала должником по платежам за жилую площадь, коммунальные услуги, включая пени на сумму 86 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей. Помимо этого, в долг входили взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц на сумму 194 тысячи рублей, а также налоги и сборы на сумму 260 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав запретил организации совершение регистрационных действий и вынес постановление об обращении взыскания на средства должника. Результативной мерой оказалось составление акта описи и ареста на нежилое помещение на сумму 300 000 рублей, принадлежащий по праву собственности должнику.

В результате руководитель организации оплатил весь полумиллионный долг. Сейчас все ограничительные меры в отношении юридического лица сняли, сводное исполнительное производство прекратили.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей