Новости партнеров
Общество

Новый порядок обращения за соцподдержкой разъяснили псковичам

17.01.2022 10:17|ПсковКомментариев: 0

Как узнать о статусе заявления по мерам соцподдержки, переданным в Пенсионный фонд из социальной защиты, жителям Псковской области разъяснили в региональном отделении ПФР.

Псковичам напомнили, что с 1 января 2022 года ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты, жителям региона представляет отделение ПФР по Псковской области. 

«Ранее назначенные пособия граждане продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления выплаты никуда не нужно. Если же выплаты еще не назначена, и право на их получение возникло, начиная с 2022 года, обратиться с заявлением можно в клиентские службы Пенсионного фонда или в многофункциональные центры», - пояснили в ПФР. 

Узнать статус поданного заявления можно через ЕКЦ (Единый контакт-центр) по номеру: 8-800-6-000-000 или по телефону горячей линии отделения ПФР по Псковской области: 8 (8112) 69-64-08 (с понедельника по четверг с 8.30 до 18.00 и в пятницу с 8.30 до 15.30).

Речь идет о мерах поддержки, которые получают пять категорий граждан:

  1. неработающие граждане, имеющие детей;
  2. лица, подвергшиеся воздействию радиации;
  3. реабилитированные лица;
  4. инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;
  5. военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Узнать подробнее о мерах социальной поддержки, которые переданы в Пенсионный фонд из органов социальной защиты, можно в специально созданном разделе на официальном сайте ПФР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей