Новости партнеров
Общество

Псковские синоптики предупредили о перепадах температуры в конце января

17.01.2022 16:03|ПсковКомментариев: 0

Псковские синоптики предупредили о перепадах температуры в конце января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова.

«Ночные температуры в отдельные дни будут низкими, до -8 градусов, а потом будут повышаться. Сегодня мы ждем понижения температуры до -6 градусов, и завтрашний день тоже пройдет под знаком "минус"», - рассказала Тала Нещадимова.

Начальник псковского гидрометцентра сообщила, что погода будет крайне неустойчивой. «Да, это не будет -25, но до -10 градусов могут быть отклонения, и погода может быть неустойчивой. В ночь с 18 на 19 января ожидается -5...-10 градусов, а затем опять начнется оттепель, и температуры будут слабоположительными. Необходимой толщины льда для выхода к проруби нет, поэтому все же лучше поплескаться у берега», - добавила Тала Нещадимова.

«Чем длиннее становится день, тем больше может быть разброс между ночными и дневными температурами. Солнце идет на весну. Да, впереди еще февраль и март, когда дневные температуры могут опускаться до -10 градусов, однако пока что, до 25-26 января, морозов в -25 градусов не прогнозируется», - объяснила начальник Псковского гидрометцентра.

Минусовые температуры будут устанавливаться при прояснении неба, а днем, во время облачной погоды, столбик термометра снова будет подниматься.

Говоря о циклоне «Герхильд», Тала Нещадимова подчеркнула, что он придет в Псковскую область к 20 января и принесет с собой повышение количества осадков. Однако буран псковские синоптики не прогнозируют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей