Новости партнеров
Общество

Синоптики предупредили о возможном усилении ветра в Псковской области

20.01.2022 07:20|ПсковКомментариев: 0

Порывы ветра свыше 20 м/с возможны на западе Псковской, Брянской и Смоленской областей, а также в Калининградской области 20 января. Об этом сообщает метеоцентр «Фобос».

«В среду на запад Русской равнины стал пробиваться новый вихрь. Сегодня в зону его влияния попадут весь север и средние широты. Осадки ожидаются умеренной интенсивности, ведь основное ядро циклона будет кружить над Балтикой. Однако, в его циркуляции распространяется тёплый воздух атлантического происхождения. Из-за этого на западе Европейской России резко потеплеет – в Центральных районах до 0…-5°С. А на севере и юге даже возможны январские оттепели! В такой ситуации снова есть опасность формирования гололедных явлений и усиления ветра. В эпицентре штормовой зоны окажутся Польша, Белоруссия и Украина. В нашей же стране порывы свыше 20 м/с возможны на западе Псковской, Брянской и Смоленской областей, а также в Калининградской области», - говорится в сообщении.

Циклон будет влиять на погоду на Русской равнине до конца этой недели.

Напомним, сегодня, 20 января, в Псковской области ожидается облачная погода. Днем прогнозируются небольшие осадки в виде снега, в том числе мокрого. На дорогах образуется гололедица.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей