Новости партнеров
Общество

Псковских школьников приглашают принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности

21.01.2022 22:00|ПсковКомментариев: 0

Стартовала сессия вебинаров Банка России для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов, которая продлится до 22 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Северо-Западного главного управления Центробанка РФ, онлайн-уроки охватывают 18 тем по финансовой грамотности разного уровня сложности - от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

На занятиях эксперты Банка России и представители финансовых организаций расскажут о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты.

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе с учениками участвует в занятии. Чтобы послушать его из дома, учащимся нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта.

Продолжительность урока – 45 минут. Эфиры проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени. Это позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования во всех регионах России, в том числе и в Псковской области.

«Количество слушателей онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России в нашем регионе растет. По итогам 2021 года Псковская область вошла в топ лидеров по Северо-западному федеральному округу по количеству участников проекта.  К онлайн-занятиям присоединилось более 100 региональных учреждений образования, которые в результате собрали порядка 17 тысяч просмотров. В этом году мы рассчитываем продолжить активную совместную работу с комитетом по образованию по реализации программы повышения уровня финансовой грамотности населения Псковской области», – сообщил управляющий отделением «Псков» Банка России Сергей Савин.

Для всех желающих закрепить материал и узнать что-то новое доступен еще один проект Банка России — «Игры по финансовой грамотности». На сайте проекта можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей