Новости партнеров
Общество

Температура воздуха выше нормы ожидается в Псковской области в феврале

28.01.2022 10:53|ПсковКомментариев: 0

Неустойчивый характер погоды прогнозируется в Псковской области в феврале. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-2 градуса выше нормы, а месячная сумма осадков - в пределах 90-120% от нормы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону. 

В первой и второй декадах месяца преобладающие дневные температуры ожидаются в пределах -5…0 градусов с понижением в отдельные дни от -12 до -7 градусов, преобладающие ночные температуры составят от -8 до -3 градусов с понижением в отдельные ночи от -18 до -13 градусов.

В третьей декаде месяца дневные температуры составят от -1 до +4 градусов. Преобладающие ночные температуры будут находиться в пределах от -4 до +1 градусов. 

Опасные метеорологические явления на территории области в феврале не прогнозируются. В отдельные периоды возможно усиление ветра до 15 до 18 метров в секунду. 

«В связи с неустойчивым ледоставом на водоемах области увеличивается опасность гибели людей на водных объектах. Источник - несоблюдение мер безопасности, связанных с рыбной ловлей, в том числе выход рыбаков на неокрепший лед», - напомнили в ведомстве. 

Ранее жителей Псковской области предупреждали о перепадах температуры в конце января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей