Новости партнеров
Общество

В псковской инфекционке готовятся к скорому открытию кафедры микробиологии

02.02.2022 13:49|ПсковКомментариев: 0

Кафедра микробиологии откроется на базе микробиологической лаборатории Псковской областной инфекционной больницы в феврале или в начале весны. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила главный врач Псковской областной инфекционной больницы, депутат Псковского областного Собрания Анастасия Повторейко.

«В феврале или в начале весны мы открываем кафедру микробиологии на базе нашей микробиологической лаборатории. Это прорыв для вуза (Псковского государственного университета — ред.) и прорыв для нас, простому что студенты смогут работать с материалом прямо на рабочих местах, смогут побщаться со специалистами и понять значимость своей профессии», - отметила Анастасия Повторейко.

По ее словам, на сегодняшний день в Псковской областной инфекционной больнице работают более 700 сотрудников. При этом в медицинском учреждении все еще есть дефицит узкопрофильных кадров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Смотрите ли вы российское телевидение?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей