Новости партнеров
Общество

Более трех тысяч псковичей выбрали способ доставки пенсии дистанционно

16.03.2022 15:18|ПсковКомментариев: 0

3007 жителей Псковской области с начала года выбрали способ доставки пенсии дистанционно - с помощью сайта ПФР и портал госуслуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

Выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии есть возможность выбрать удобный для себя способ ее доставки - через организацию почтовой связи или кредитную организацию (банк). Сейчас в регионе 91,3% заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсий подается в электронном виде. Эта услуга одна из самых востребованных среди всех услуг, предоставляемых жителям, отметили в ОПФР.

Если получатель пенсии хочет изменить адрес доставки, способ доставки (с почты - на банк и наоборот) или указать реквизиты новой банковской карты, то необходимо подать соответствующее заявление. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР в раздел «Пенсии» и выбрать заявление «О доставке пенсии». После этого заполнить предложенные поля и в разделе «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать способ доставки: «Организация почтовой связи» или «Кредитная организация». После подтверждения данных сформировать и отправить заявление.

В Пенсионном фонде добавили, что в личном кабинете также можно оформить онлайн все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсию, а также пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей