Новости партнеров
Общество

Псковский суд ограничил доступ к сайту с объявлением о продаже рогов сайгака

12.05.2022 10:23|ПсковКомментариев: 0

Доступ к сайту с объявлением о продаже рогов сайгака запретили по инициативе Псковского природоохранного межрайонного прокурора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в надзорном ведомстве.

«По иску природоохранной межрайонной прокуратуры Псковским городским судом вынесено решение о признании опубликованных в сети Интернет сведений о дистанционной продаже рогов сайгака информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено», - говорится в сообщении. 

В ведомстве пояснили, что законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на незаконную добычу и продажу сайгака, его частей и производных, как объекта животного мира, охраняемого международным договором и занесенного в Красную книгу. 

Для исключения свободного доступа к интернет-ресурсу, содержащему информацию, которая способствует правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота особо ценных диких животных, природоохранный межрайонный прокурор направил в суд административный иск о признании данных сведений запрещенными к распространению. Суд исковое заявление удовлетворил, доступ к интернет-ресурсу ограничили.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей