Новости партнеров
Общество

Порывы ветра до 17 метров в секунду ожидаются на Северо-Западе

13.05.2022 10:22|ПсковКомментариев: 0

Порывы ветра от 12 до 17 метров в секунду ожидаются в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает метеоцентр «Фобос».

По словам синоптиков, в четверг в Россию пробился штормовой атмосферный фронт. Зона непогоды смещалась с запада на восток, и везде, где проходил фронтальный раздел, резко усиливались ветер и осадки. Местами к ливням даже добавлялся град. А к концу дня ненастье добралось и в столицу.

Причиной резкого ухудшения погоды стал мощный атлантический циклон, несущий огромный запас влаги. За один день все это пролиться физически не могло, так что сегодня дожди продолжатся. Они будут идти в северных и средних широтах. А наиболее интенсивные осадки – более 1/4 месячной нормы – ожидаются в Поморье, на Верхней Волге и на юге Предуралья, уточнили в метеоцентре.

«А вот ветер, в отличие от осадков, в течение дня будет только усиливаться. В результате на Северо-Западе, в Центре и Поволжье ожидаются порывы от 12 до 17 метров в секунду. А самая ветреная погода будет наблюдаться в низовьях Волги и Дона — свыше 20 метров в секунду», - отметили синоптики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей