Новости партнеров
Общество

«Сообразим на троих»: Надо ли создавать новую пионерию? ВИДЕО

19.05.2022 14:05|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Сообразим на троих», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 19 мая. Соведущие передачи Константин Калиниченко, Сергей Васильев и Александр Савенко обсудили со слушателями самые интересные и важные вопросы актуальной повестки.

Программа вышла в эфир в день столетия пионерской организации. Напомним, что красный галстук и пионерская клятва на протяжении десятилетий оставались символами в жизни нескольких поколений советских школьников. Накануне юбилея стало известно, что на федеральном уровне решили создать аналог советской пионерии. В Госдуму уже внесен законопроект об организации российского движения детей и молодежи «Большая перемена». Целями нового движения провозглашаются «содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов РФ» и так далее. Предполагается, что участниками движения смогут стать все дети с 6 лет, в каждом регионе будут созданы отделения движения, в муниципалитетах, в свою очередь, появятся местные отделения.

Надо ли создавать новую пионерию и систематически заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения? В чем тут плюсы и минусы? Ответы на эти вопросы вместе с радиослушателями искали соведущие программы «Сообразим на троих». Кроме того, они обсудили темы, прозвучавшие на встрече с псковской молодежью писателя Александра Проханова и других участников «Изборского клуба».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей