Новости партнеров
Общество

Лучших флориста и сварщика определят в Пскове

19.05.2022 17:48|ПсковКомментариев: 0

Прием заявок на первый городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» стартует 21 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, его цель - повышение престижа и значимости рабочих профессий.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Сварщик», «Электрик», «Повар», «Автомеханик», «Флорист» и «Сантехник». Во время конкурса участники должны будут выполнить теоретические и практические задания. Состязание поможет выявить лучших сотрудников на предприятиях и в организациях.

Состязания в номинации «Сварщик» состоятся 25 мая. Электрики будут соревноваться 27 мая, повара – 2 июня, слесари-сантехники 17 июня и автомеханики – 18 июня.

Заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков отметил, что идея проведения такого конкурса возникла еще в прошлом году, но из-за антиковидных ограничений организовать мероприятие не получилось. «В этом году мы подошли к конкурсу основательнее, и было принято решение провести более масштабное мероприятие, которое охватит сразу несколько профессий», – рассказал он.

Для каждой номинации создано экспертное жюри и критерии оценки. Победителей наградят призами и подарками от организаторов конкурса. Лучшие по профессии получат путевки выходного дня в один из санаториев.

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок можно обращаться в отдел потребительского рынка и услуг администрации города Пскова по телефону: 8 (8112) 29-10-76.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей