Новости партнеров
Общество

Прокурор области поручил отреагировать на нарушения прав граждан в Дно и Дедовичах

20.05.2022 09:38|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковской области Иван Грибов провел личный прием граждан в поселке Дедовичи и в городе Дно 19 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: пресс-служба прокуратуры Псковской области

«Поводами для жалоб, с которыми заявители обратились к прокурору области, стали незаконные действия судебных приставов-исполнителей по взысканию денежных средств по решению суда, волокита при расследовании уголовного дела, нарушения земельного и жилищного законодательства, нарушения закона управляющими компаниями», — отметили в пресс-службе.

В ходе личного приема заявителям подробно разъяснили положения федеральных законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы. По всем фактам нарушения прав граждан прокурор области поручил незамедлительно принять меры реагирования.

По поступившим обращениям организованы проверки. Ход их проведения и реальное устранение выявленных нарушений закона контролируется в аппарате прокуратуры области. «Вместе с тем будет дана принципиальная оценка и работе прокуратур в указанных населенных пунктах», — добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей